SCUSATE MA......è USCITA?!?, nooo..povera..nn ce credoooooo

« Older   Newer »
  Share  
bebalasvamp
icon14  CAT_IMG Posted on 22/11/2007, 21:15




raga scusate ma è vero ke è uscita ale?!?!?!?!?..
magari nn è vero quello ke dicono nei forum..sec voi?!?!?..
povera stellina nostraaaaaaaaa..
 
Top
cateCla&Anto
CAT_IMG Posted on 22/11/2007, 21:19




purtroppo è vero...come vorrei che fosse tutto un incubo
 
Top
°bennina°
CAT_IMG Posted on 22/11/2007, 21:23




bebalasvamp è vero è verissimo!! xò nn aprire 1 altro topic ce ne sn altri mille aperti...
 
Top
cate94ever
CAT_IMG Posted on 22/11/2007, 21:30




povera stellina!...oddeo qnt mi ci sn inca cn quel giudice di m***a!
 
Top
susanna.s
CAT_IMG Posted on 22/11/2007, 21:42




6 bravissima, cmq secondo me nn è uscita! :lol:
 
Top
Bluelight
CAT_IMG Posted on 22/11/2007, 21:43




CITAZIONE (cate94ever @ 22/11/2007, 21:30)
povera stellina!...oddeo qnt mi ci sn inca cn quel giudice di m***a!

ma chi era il giudice?? che cosa ha detto?? :angry:
 
Top
susanna.s
CAT_IMG Posted on 22/11/2007, 21:49




boh! cmq se l'ha fatta uscire è un deficente nn sa riconoscere un vero talento! w ale :ih-oh3:

QUALCUNO RISP
 
Top
Bluelight
CAT_IMG Posted on 22/11/2007, 21:52




ragazzi ma nn c'era qualcuno che doveva andare in diretta??nn avete un resoconto..? sigh
 
Top
susanna.s
CAT_IMG Posted on 22/11/2007, 21:54




come fate a sapere ke ale ha preso?????
 
Top
*serena*
CAT_IMG Posted on 22/11/2007, 22:40




Nn è giusto!! a Vale mele le hanno messo una sfidante al suo livello..e ad Ale no!! Amici sta cadendo sempre piu' in basso!! e poi che è sta storia che Susy e Gianluca devono fa lezione in diretta co la celentano??? AUTORI SIETE RIDICOLI!!
 
Top
Bluelight
CAT_IMG Posted on 22/11/2007, 22:43




ragazzi su reality huose uno a riportato una chiacchierata tra la Zaffino e Cristina e gli diceva...
interessante conversazione stamattina tra maria zaffino e cristina in sala prove.

maria le chiedeva "cosa dicono manu, lino e filippo?...." e poi "da quanto aspettavi sta cosa eh cristina? , il tempo non passava mai vero?" cosa ne pensate??stanissima conversazione..
http://it.youtube.com/watch?v=4DVQLcadx80

manderanno fuori anche Susy e Gianluca ragazzi il fatto e che nn sono raccomandati!!
 
Top
=Ele92=
CAT_IMG Posted on 22/11/2007, 22:47




si purtroppo è uscitaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa :(

bastardi, non è stato giusto farla uscire cosi!
 
Top
valentino88
CAT_IMG Posted on 22/11/2007, 23:09




MA RAGAZZI FINIAMOLA DAII è UN MONDO FINTO..è SPETTACOLO..USCIRANNO TUTTI XKè NN HANNO APPOGGI..NN HANNO RACOMANDAZIONI..CI SN TANTI COMPROMESSI..PURTROPPO..VE LO AVEVO GIà DETTO.. :( IL PROSSIMO è GIANLUCA..SUSY X ADESSO NO..VI AGGIORNERò..

 
Top
Bluelight
CAT_IMG Posted on 22/11/2007, 23:18




CITAZIONE (valentino88 @ 22/11/2007, 23:09)
MA RAGAZZI FINIAMOLA DAII è UN MONDO FINTO..è SPETTACOLO..USCIRANNO TUTTI XKè NN HANNO APPOGGI..NN HANNO RACOMANDAZIONI..CI SN TANTI COMPROMESSI..PURTROPPO..VE LO AVEVO GIà DETTO.. :( IL PROSSIMO è GIANLUCA..SUSY X ADESSO NO..VI AGGIORNERò..

Vale hai ragione! come Susy per adesso no?? la vogliono in finale..?

Vale mi raccomando tienici aggiornati quindi il sole riperdera' sabato?? in modo che gianluca possa andare in sfida??
VAlentino hai visto al chiacchierata tra la Zaffino e la sfidante??
maria le chiedeva "cosa dicono manu, lino e filippo?...." e poi "da quanto aspettavi sta cosa eh cristina? , il tempo non passava mai vero?" cosa ne pensate??stanissima conversazione..
http://it.youtube.com/watch?v=4DVQLcadx80
gia qui si era capito raga...
una cosa nn ho capito Vale ma x dicevi che dovevi parlare con il fratello di Ale prima che andasse in sfida?? volevi avvertirla??


CITAZIONE (valentino88 @ 22/11/2007, 23:09)
MA RAGAZZI FINIAMOLA DAII è UN MONDO FINTO..è SPETTACOLO..USCIRANNO TUTTI XKè NN HANNO APPOGGI..NN HANNO RACOMANDAZIONI..CI SN TANTI COMPROMESSI..PURTROPPO..VE LO AVEVO GIà DETTO.. :( IL PROSSIMO è GIANLUCA..SUSY X ADESSO NO..VI AGGIORNERò..

secondo me Mattia e questa Cristina sono raccomandati c'e qualcuno che dice che questo Mattia ha molte conoscenze a quanto pare.. -_- <_<

ragazzi ma la nostra principessa ha ballato bene almeno?? x l'ultima volta?? volevo un resoconto..sigh
 
Top
valentino88
CAT_IMG Posted on 22/11/2007, 23:23




RAGAZZI HO NN POSSO DIRE NULLA QUI..DAVVERO..CE NE SN TROPPE COSE DA DIRE..CMQ VOLEVO AVVERTIRLA NO CHE SAREBBE ANDATA IN SFIMA MA IL METODO X RIMANERE..CHE X ADESSO LO HA CAPITO SOLO ROBERTA..RAGAZZI SU MATTIA C'è UNA VERITà SCANDALO..APPENA L'HO SAPUTO..MAH..DAVVERO PENA..!!
 
Top
60 replies since 22/11/2007, 21:15   651 views
  Share